В налоговом управлении Великобритании (HM Revenue & Customs) закончилась бумага. В результате около 500 тысяч налогоплательщиков не получат свои извещения вовремя. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Ведомство должно было выслать гражданам несколько миллионов писем, однако из-за нехватки бумаги те, кто должен был заплатить свои налоги до 31 июля, остались без извещений. Как сообщил The Daily Telegraph официальный представитель управления, провал в снабжении связан с необычайно большим количеством новых извещений, которые нужно было напечатать в этом году. Министерство просто не успело заказать дополнительную партию бумаги.

Он добавил, что клиентам нет необходимости ждать - все счета можно посмотреть на сайте налоговой службы. Однако те, до кого извещения дойдут с опозданием, смогут заплатить налоги без пени в течение 30 дней со момента получения письма.

Налоговая служба Великобритании не в первый раз допускает ошибки в клиентском обслуживании. Как сообщается на сайте управления, бумаги на новые извещения не хватило и в январе 2008 года. Тогда свои письма не получили в срок порядка 600 тысяч человек. А в сентябре 2010 года обнаружилось, что почти 5 миллионов британцев переплатили налоговикам 1,8 миллиарда фунтов из-за ошибки в электронной системе начисления платежей Pay as You Earn (PAYE).